Статьи

Новости компании
01.02.2022
-20% на услуги Веломастерской в феврале
Пора готовиться к новому велосезону!
Советы
21.08.2019
Ремонт натяжителя цепи велосипеда
Натяжитель цепи велосипеда – устройство автономного управления жесткости, обеспечивающее длительную успешную работу трансмиссионного агрегата.
Интересное
14.08.2019
12 разработок, вызвавших революцию в мире велосипедов
Представляем самые интересные 12 инноваций, которые помогли заново изобрести велосипед.
Интересное
12.06.2019
Гараж для велосипедов
В Лондоне есть бюро с говорящим названием Cyclehoop, которое занимается созданием и установкой необычных и технологичных парковок для велосипедов. Одна из последних разработок сотрудников – гараж для 24 велосипедов. Основой для такой конструкции стал обычный грузовой контейнер, так что он не такой уж большой при своей вместимости.
Советы
29.05.2019
Хранение велосипеда зимой
Если вы не планируете кататься на велосипеде всю зиму, а так поступает большая часть наших соотечественников, то велосипед следует подготовить к длительному хранению. Для этого необходимо выполнить несколько условий.
Советы
11.04.2019
Ремонт петуха на велосипеде
Велосипедный петух – съемный или несъемный кронштейн, к которому прикреплен задний переключатель скорости. Материал для изготовления – алюминий с высоким содержанием углерода. Эксплуатационные функции – защита велосипедной рамы и переключателя от механических повреждений при ударах или падениях.
Советы
05.03.2019
Ремонт тросика велосипеда
Велосипедный тросик представляет собой прочную тефлоновую или стальную нить. Область применения – система переключения скоростей и механическая тормозная система. Тормозные тросики отличаются большей толщиной, поскольку служат для передачи больших усилий. От качества прокладки тросика зависит качество работы тормозной системы и переключения передач. Тросик работает в комплексе с рубашкой, помещается внутрь. Возможно его проведение без рубашки на прямых отрезках, без изгибов и поворотов.
Советы
05.11.2018
Ремонт спиц велосипеда
Велосипедные спицы – составляющий элемент колеса.
Советы
12.09.2018
Ремонт гидравлических тормозов на велосипеде
Гидравлические дисковые тормоза требовательны к периодическому обслуживанию и в случае поломки требуют квалифицированного ремонта в мастерской т.к. практически при любом ремонте требуется прокачка тормозов.
Советы
27.07.2018
Ремонт колеса велосипеда
Велосипед, как и любая другая техника, нуждается в обслуживании. Основные подвижные, подвергающиеся износу элементы велосипеда – это колёса и педальный цепной привод. Именно они определяют работоспособность и безопасность всего велосипеда. Колёса выполняют также роль амортизаторов.