Статьи

Советы
08.04.2015
Ремонт рамы велосипеда
Рама – базовый элемент конструкции велосипеда, на котором смонтированы все остальные детали. Оснащается одной или двумя подвесками. Конструируется под целевое использование велосипеда и отражает конструктивно стиль катания.
Советы
30.03.2015
Ремонт пружинной вилки велосипеда
Пружинная вилка велосипеда – устройство для удержания переднего колеса, обеспечивающее изменение направления езды.
Советы
12.03.2015
Ремонт подвески велосипеда
Подвеска велосипеда – навесное устройство, обеспечивающее амортизацию колес и регулировку скорости. Существуют одноподвесные и двухподвесные модели велосипедов (с передней и задней подвеской). Составляющие элементы: амортизационный механизм, вилка, шарниры. Современные велосипеды классифицируются по типу подвески.
Советы
26.02.2015
Ремонт планетарной втулки велосипеда
Планетарная втулка — втулка колеса, содержащая в себе систему переключения передач на основе одной или нескольких планетарных передач. Сфера использования – городские, горные, складные, дорожные велосипеды. Эксплуатационная функция – быстрое и своевременное переключение скоростей, уменьшающее нагрузку на ноги велосипедиста. Принцип работы – передача крутящего момента и плавное изменение передаточного отношения. Количество передач – 3-14, диапазон передач – 180-500%. Производители: Shimano, SRAM, Sturmey-Archer, Rohloff.
Советы
13.02.2015
Ремонт переднего амортизатора велосипеда
Передний амортизатор велосипеда – устройство гашения колебаний и ударов, позволяющее велосипедисту использовать велосипед на пересеченной местности, при этом не испытывая при езде дискомфорта. Другое название – амортизационная вилка. Место расположения в конструкции – область рамы, к которой монтируется переднее колесо. Сфера применения – горные, спортивные велосипеды. Составляющие элементы – пружинная рессора и демпфер (у ряда моделей). Эксплуатационные функции пружины – снижение ударных нагрузок в процессе езды по сложному рельефу на большой скорости. Эксплуатационные функции демпфера – стабилизация положения, замедление сжатия и разжимания пружины, гашение колебаний.
Советы
04.02.2015
Ремонт педального узла велосипеда
Педальный узел велосипеда – комплект из пары педалей, шатунов, звездочек, каретки и крепежной фурнитуры. Место расположения в конструкции велосипеда – нижняя часть рамы. Эксплуатационная функция – приведение велосипеда в движение. Материалы для изготовления – металл, пластик, резина.
Новости компании
30.01.2015
Бонусная программа «Спасибо от Сбербанка» теперь и в ВелоМастерской!
Дорогие друзья! Мы постоянно работаем над тем, чтобы нашим клиентам было ещё удобнее и выгоднее пользоваться услугами наших ВелоМастерских! И вот теперь мы с удовольствием сообщаем, что ВелоМастерская подключилась к бонусной программе «Спасибо от Сбербанка»!
Советы
20.01.2015
Обслуживание велосипеда
Любое транспортное средство состоит из узлов и деталей, подверженных естественному износу в процессе эксплуатации. Велосипед не является исключением. Чем сложнее конструкция, тем больше внимания следует уделять уходу за двухколесной машиной. Грамотное и своевременное обслуживание велосипеда позволяет продлить срок службы и сократить расходы на ремонт. Еще важнее, что так повышается надежность техники и безопасность владельца.
Советы
05.01.2015
Шатуны
Шатуны - одни из самых сильно нагруженных деталей велосипеда. На отечественных дорожных  велосипедах их делают из стали, а на импортных и спортивных - из алюминиевых сплавов. Чтобы уменьшить вес и сохранить прочность, производители пускаются на разные ухищрения - делают их полыми, имеющими замысловатые поперечные сечения.
Советы
30.01.2014
Обслуживание велосипеда
Любое транспортное средство состоит из узлов и деталей, подверженных естественному износу в процессе эксплуатации. Велосипед не является исключением. Чем сложнее конструкция, тем больше внимания следует уделять уходу за двухколесной машиной. Грамотное и с